Транс сексуальный

Создатели филиала международного преступного «концерна» предстанут перед судом
Создатели филиала международного преступного «концерна» предстанут перед судом

О том, что до недавних пор модельные агентства являлись одним из основных поставщиков «живого товара» за рубеж, наша газета уже рассказывала. Главному управлению предварительного расследования МВД удалось установить взаимосвязь между разрозненными фактами «купли–продажи». В ходе следствия выяснилось, что около пяти лет «поставками» девушек в различные страны мира занимался своеобразный филиал международной преступной организации. Вместо подиумов начинающие модели попадали в рабство. В грязном бизнесе оказались замешанными 16 агентств и иных структур, связанных с обучением модельному ремеслу, из разных регионов Беларуси.

На счету работорговцев 573 жертвы (159 из них не было и 18, двоим — 14 лет). На чужом несчастье организаторы прибыльного дела заработали более 1,2 миллиона долларов. Однако со сладкой жизнью пришлось расстаться. По итогам расследования к уголовной ответственности привлечено 11 человек. Вскоре преступники предстанут перед судом.

На сегодняшний день, заверил начальник отдела по противодействию преступлениям в сфере нравов УПНОН и ПСН МВД Александр Гаврилов, ситуация в модельном бизнесе находится под контролем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter