Трамплин для молодых артистов

Фестиваль эстрадной песни стартует 18 февраля на сцене театра "Аристон" в городе Лигурийской Ривьеры Сан-Ремо.

В Италии открывается популярный фестиваль эстрадной песни в Сан-Ремо

Фестиваль эстрадной песни стартует 18 февраля на сцене театра "Аристон" в городе Лигурийской Ривьеры Сан-Ремо.

Ведущими, как и в прошлом году, станут известный шоумен Фабио Фацио и актриса Лучана Литтиццетто. Нынешний фестиваль будет посвящен сатире и спорту, но организаторы стараются держать в секрете все сюрпризы.

Мир спорта будет представлен итальянским олимпийским чемпионом Армином Цоггелером, завоевавшим в Сочи свою шестую олимпийскую медаль. В "Аристоне" ожидается появление бессменного капитана столичного футбольного клуба "Рома" Франческо Тотти. Известно также, что в первый вечер среди прочих звезд вести церемонию будет французская актриса Летиция Каста. С Италией ее давно связывают особые отношения: с 2006 году она встречалась с итальянским актером Стефано Аккорси, от которого родила двоих детей, а в ближайшее время выйдет фильм итальянского режиссера Джованни Веронези с ее участием. Кроме того, Сан-Ремо посетят две известные итальянские актрисы - Касия Смутняк и Кристиана Капотонди. Последняя снялась в совместном российско-итальянском фильме "Элементарная любовь", премьера которой в Италии состоится 20 февраля.

Представители политического движения "5 звезд" сообщили, что фестиваль намерен посетить их лидер - скандально известный блогер и бывший комик Джузеппе Грилло. В каком качестве он выступит в Сан-Ремо, пока не уточняется.

В творческом конкурсе, который по традиции будут судить профессиональное и зрительское жюри посредством интерактивного голосования, выступят 14 уже известных артистов и 8 новичков. Как правило, сцена "Аристона" становится трамплином для профессиональной карьеры молодых артистов в шоу-бизнесе. За годы существования фестиваля (с 1951 года) в нем принимали участие самые известные итальянские исполнители, от Адриано Челентано до Аль Бано и Лауры Паузини.

По материалам Интернет-ресурсов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter