Трамплин для будущего специалиста: на юридическом факультете БГУ прошла «Белорусская студенческая юридическая олимпиада-2021»

В этом году в юридической олимпиаде приняли участие 39 индивидуальных конкурсантов и 11 команд со всей страны.


На мероприятии присутствовало компетентное жюри, в котором находятся представители государственных органов высокого уровня, адвокатских бюро и других юридических компаний.

Отличительной чертой олимпиады является ориентированность заданий на их практическое применение. Такой опыт не сравнится с обычными тестовыми вопросами: здесь предоставляется возможность ближе познакомиться с профессией, проникнуться духом юридического профессионализма. Олимпиада включает два этапа: заочный и очный.  Задания отнюдь не банальные: например, Национальный центр правовой информации дал участникам задание на платформе «Тик-ток». Ребят попросили снять несколько коротких образовательных видео для детского правового сайта.


В программу олимпиады традиционно вошли задания на знание основных понятий юриспруденции: подготовка правоприменительного права, ответ на обращение гражданина, письменный ответ на обращение гражданина к нотариусу, проверка законотворческих навыков и навыков проведения согласительных процедур.

Выигрыш на такой олимпиаде обещает карьерные бонусы для молодых юристов: поддержку государства, включение победителей в Банк данных одаренной молодежи, возможность проходить практику и стажировку в лучших правовых учреждениях страны.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter