Трампа забросали российскими флагами в здании конгресса США

Президент США, прибывший в здание конгресса США для встречи с сенаторами-республиканцами, был забросан российскими флагами. Когда Дональд Трамп шел по коридору, один из людей, находившийся среди журналистов, бросил в его сторону охапку российских флагов и прокричал: «Трамп — это измена! Почему вы говорите о налогах, когда должны говорить об измене?».



Трамп не остановился и никак не прокомментировал произошедшее. А мужчину, выкрикивавшего лозунги, задержали сотрудники правоохранительных органов.



Телеканал CBS распространил информацию, что протестующего зовут Райан Клейтон. Он представляет группу «Американцы действуют». Летом бросал в конгрессе российские флаги в сторону советника и зятя президента США Джареда Кушнера.

Подобный случай произошел с Дональдом Трампом во время одного из его публичных выступлений. Тогда его противники также разбросали российские флаги, что никак не помешало проведению мероприятия.

Трампа не раз обвиняли в «сговоре с Россией» для того, чтобы победить на выборах. Сам президент США эту информацию опровергает. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter