Трамп заявил о необходимости модернизации ядерного арсенала США и возможности создания космических сил

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости модернизации американского ядерного арсенала, расширении инвестиций в создание гиперзвукового оружия и возможности создания космических сил.


Выступая перед американскими морскими пехотинцами на военно-воздушной базе "Мирамар" в Калифорнии Трамп заявил, что Америка сейчас модернизирует свои ядерные вооружения и восстанавливает ядерную инфраструктуру. При этом, по словам Трампа, США вкладывают в это больше денег, чем когда-либо, «потому что … нужно быть впереди, дальше, чем любая другая страна".

Трамп заявил, что США превосходят другие страны по ядерному потенциалу, пишет ТАСС. Также он сообщил, что Вашингтон увеличил на 50% инвестиции в гиперзвуковое оружие.

Кроме этого, президент США заявил, что Америке в будущем может понадобиться создание космических сил.

"У нас есть военно-воздушные силы, и у нас появятся космические силы", - заявил Трамп. "Мы наконец снова будем лидировать в космосе", - отметил президент США.

Ранее вопрос создания космического оружия поднимался в американском Конгрессе при обсуждении бюджета Пентагона, но не нашел поддержки. Против этого выступили в частности министр обороны США и командование военно-воздушных сил.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter