Трамп заявил, что США находятся в "самом опасном моменте в истории"

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что американская власть потеряла уважение в мире, а государство переживает самый опасный момент в истории, пишет РИА Новости


– Сейчас самый опасный период в истории нашей страны. Никогда раньше наш мир не был в такой опасности, – заявил он во время своего выступления на ежегодном мероприятии Heritage Foundation в штате Флорида.

Политик подчеркнул, что мир сейчас находится в опасности из-за огромной мощи современного оружия. 

– Ситуация с оружием теперь перешла на другой уровень. У нас оно есть, у других оно есть. Однако раньше не было ничего подобного, – пояснил он.

По мнению бывшего американского лидера, нет "ни малейшей вероятности", что при его администрации Россия пошла бы на проведение спецоперации в Украине.

– Китай больше не уважает нас, Иран больше не боится нас. И своим жутким вторжением в Украину Российская Федерация показала, какими слабыми она считает наших лидеров, –  отменил Трамп.

Политик в очередной раз приписал своей администрации модернизацию американских ядерных сил. Он выразил надежду, что использовать их не придется. Трамп также добавил, что сейчас словом "ядерный" бросаются как конфетками. По его мнению, так делать нельзя. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter