Трамп вскоре примет решение о снятии санитарных ограничений в США

Дональд Трамп заявил, что в скором времени намерен принять решение о том, когда в США отменят ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

«Я довольно скоро приму решение. Мы создаем консультативный совет с участием некоторых выдающихся лидеров буквально из всех сфер, в том числе политики, бизнеса и медицины», — цитирует американского президента ТАСС.

Глава Белого дома отметил, что решение о снятии ограничений будет принято именно с учетом мнений «многих умных людей, профессионалов, врачей, крупных бизнесменов».

В конце марта Трамп продлил санитарные ограничения на территории США до 30 апреля. Сейчас в стране функционируют магазины товаров первой необходимости и аптеки, заведения общепита продают еду только навынос. Спортзалы, магазины одежды, спа-салоны, кинотеатры и театры закрыты.

Ранее США вышли на первое место в мире по количеству умерших от осложнений, вызванных коронавирусом нового типа — около 20,6 тысяч человек. Всего выявлено почти 530 тысяч случаев заражения COVID-19, выздоровели более 32 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter