Трамп уведомил Конгресс об официальном выходе США из ВОЗ

Конгресс США получил уведомление от президента Дональда Трампа о том, что Соединенные Штаты официально выходят из Всемирной организации здравоохранения, пишет ТАСС.


"Конгресс получил уведомление, что президент Соединенных Штатов официально вывел США из состава ВОЗ в разгар пандемии. Сказать, что ответ Трампа на COVID-19 является хаотичным и непоследовательным, это значит ничего не сказать. Это не защитит ни интересы США, ни жизни американцев  американцы останутся больны, а Америка будет в одиночестве" сообщил на своей странице в Twitter американский сенатор-демократ Роберт Менендес.

Дональд Трамп 29 мая объявил, что Вашингтон намерен полностью прекратить отношения с ВОЗ, поскольку ее руководство отказалось от проведения преобразований, на которых настаивала администрация США. При этом президент США в очередной раз обвинил ВОЗ в том, что она якобы оказалась под полным контролем Китая. По версии Трампа, власти КНР и руководство ВОЗ не приняли надлежащих мер в связи с распространением коронавируса нового типа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter