Трамп распорядился ввести смертную казнь за преступления на почве нетерпимости

Дональд Трамп выступил за ужесточение национального законодательства для борьбы с преступлениями на почве ненависти. За тяжкие преступления этого рода могут ввести смертную казнь. Об этом президент США заявил во время сегодняшнего обращения к гражданам в связи с последними случаями массового расстрела людей в стране, передает ТАСС.


"Я приказываю министерству юстиции выработать законодательство, гарантирующее, что тем, кто совершает преступления на почве нетерпимости, массовые убийства, грозит смертная казнь, и что высшая мера наказания будет применяться в кратчайшие сроки, решительно, без... проволочек, растягивающихся на годы", — сказал Трамп.

Также он обратился к демократам, которые сейчас контролируют Палату представителей Конгресса США, с предложением объединиться для работы над ужесточением контроля за оборотом огнестрельного оружия в стране. "Мы должны стремиться к нахождению подлинных двухпартийных решений. Мы должны это делать на двухпартийной основе. Это действительно сделает Америку безопаснее и лучше для всех", — отметил глава Белого дома.

Массовые расстрелы людей в штатах Огайо и Техас Трамп назвал атакой на всю страну и преступлением против всего человечества. "Америка рыдает. Мы мирное общество", — добавил американский лидер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter