Трамп распорядился начать полный вывод войск США из Сирии

Президент США Дональд Трамп распорядился начать вывод американских войск из Сирии. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости.

По ее словам, данное решение символизирует переход к новой фазе кампании. Сандерс также отметила, что США и их союзники при необходимости могут вернуться в Сирию, чтобы защитить собственные интересы.

«Мы продолжим работать вместе, чтобы лишить радикальных исламских террористов территории, финансирования, поддержки и любых способов проникновения через наши границы», — сказала она.

Пресс-секретарь Белого дома сделала заявление о выводе американский войск после публикации Трампом в Twitter сообщения о победе США над «Исламским государством» в Сирии.

Агентство Рейтер пишет, что вывод американских военных из Сирии займет от 60 до 100 дней. Кроме того, в течение суток из этой страны должны быть эвакуированы все сотрудники госдепа США.

В Министерстве обороны США также подтвердили информацию о выводе войск, однако раскрывать подробности операции не стали в целях безопасности.

«Коалиция освободила территорию, удерживаемую «Исламским государством», но кампания против ИГ не закончена. Мы начали процесс возвращения войск США домой из Сирии по мере перехода к следующей фазе кампании», — заявила представитель Пентагона Дана Уайт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter