Трамп пообещал за десять минут решить серьезную проблему США по Украине

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал в случае победы на президентских выборах за десять минут убедить лидеров Евросоюза увеличить помощь Украине, пишет РИА Новости.


Во время ежегодного съезда американских консерваторов в столичном округе Колумбия политик сказал:

"Вы знаете, можно встретиться со всеми остальными лидерами, я знаю их всех или большую часть. За десять минут они бы согласились платить, если сказать им то, что нужно. Но они не платят. Платим мы. И это несправедливо". 

В прошлом глава Америки считает, что Европа должна начать тратить деньги, потому что Вашингтон выделил на помощь Киеву примерно 140 миллиардов долларов, а Евросоюз около 15-16 миллиардов.

Трамп также обратил внимание на то, что США сейчас находятся в самом опасном положении из-за риска применения ядерного оружия и началом третьей мировой войны.

На этом же мероприятии Трамп заявил, что возможная победа Украины в противостоянии с Россией представляет гораздо большую важность для стран Европы, нежели для Соединенных Штатов, и задался вопросом, почему администрация его преемника-демократа Джо Байдена финансирует Киев в таком объеме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter