Трамп пообещал обнародовать все документы по убийству Кеннеди

Президент США Дональд Трамп планирует опубликовать все документы, которые связаны с убийством 35-го главы Белого дома Джона Кеннеди, чтобы «положить конец теориям заговора».



«После серьезного обсуждения с генералом [главой аппарата Белого дома Джоном] Келли, ЦРУ и другими ведомствами я опубликую все документы по Джону Кеннеди, за исключением имен и адресов, упомянутых в них лиц, которые до сих пор живы», — говорится в сообщении Трампа в Twitter

В пятницу, 27 октября, Трамп отдал распоряжение о публикации на сайте Национального архива около 2,8 тысячи документов об убийстве Кеннеди, которые ранее были засекречены.

35-й президент США был убит 22 ноября 1963 года в Далласе. Джон Кеннеди был застрелен из снайперской винтовки, когда ехал в открытом лимузине по одной из центральных улиц города. По заключению правительственной комиссии, убийцей был Ли Харви Освальд, который действовал в одиночку. Какого-либо заговора, имевшего целью убийство, согласно докладу так называемой «Комиссии Уоррена», выявить не удалось.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter