Трамп официально начал кампанию по переизбранию на пост президента США

Президент США Дональд Трамп официально объявил о старте своей новой президентской кампании по переизбранию в 2020 году. Заявление было сделано Трампом во время выступления перед своими сторонниками во Флориде.


Глава американской администрации выразил уверенность в том, что его команде удастся повторить успех кампании 2016 года.

Трамп заявил, что за время его правления страна достигла процветания. "Наша экономика служит предметом зависти для всего мира, возможно, она в лучшем состоянии за всю историю нашей страны", — сказал президент США.

К своим достижениям он отнес и сдерживание России. "Я укрепил вооруженные силы, ввел санкции против России и предоставил альтернативные источники поставок энергоносителей для всей Европы, это создало очень серьезную конкуренцию для России", — заявил глава Белого дома. Он добавил, что его оппонентов демократов не волнует Россия, «их волнует только государственная власть", пишет ТАСС.

Очередные президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Демократы выдвинут своего кандидата на партийном съезде с 13 по 16 июля будущего года, республиканцы — с 24 по 27 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter