Трамп обвинил Украину в саботаже его президентской кампании

Дональд Трамп призвал расследовать действия Украины по поддержке кандидата Хиллари Клинтон во время избирательной кампании, пишет РИА.



"Попытки Украины саботировать кампанию Трампа "потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон", и где же расследование, генеральный прокурор? " - написал американский лидер в Твиттере.


Трамп также обвинил Джеффа Сешнса в "очень слабой позиции" по преступлениям Хиллари Клинтон. По мнению президента, исполняющий обязанности главы ФБР Эндрю Маккейб получил от Клинтон $700 тысяч "для жены".

Ранее Вашингтон предъявлял Киеву обвинения во вмешательстве в прошлогодние президентские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс считает, что Национальный комитет Демократической партии "фактически сотрудничал" с украинским посольством в попытке нарыть компромат на конкурентов. По словам Сандерс, все это плотно задокументировано.

В украинской дипломатической миссии не соглашаются с претензиями и отмечают, что Киев во время президентской кампании в Штатах не вставал на сторону какого-либо из кандидатов.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter