Трамп: мы принимаем иммигрантов и потом имеем проблемы

Президент США сравнил прибывающих в страну иммигрантов с пригретой на груди змеей и заявил, что ему нужны "работающие и любящие" Америку люди, сообщает РИА Новости.


"Я хочу, чтобы в нашу страну приезжали великие люди, причем они должны делать это не так, как делается сейчас, я хочу людей, которые способны сделать вклад в развитие нашей страны", — заявил Трамп.

После этого Трамп припомнил несколько случаев, когда американцы пострадали от преступлений, совершенных нелегальными эмигрантами. После этого президент достал из кармана листок и зачитал с него стихотворение о женщине, нашедшей на улице змею. Наивная женщина пригрела змею, накормила ее, а змея в благодарность ее укусила. "Подумайте об этом произведении в контексте иммиграции", - завершил рассказ Трамп под ликование толпы.

Напомним, что иммиграционная реформа была одним из важнейших пунктов предвыборной программы Трампа. Сейчас президент США выступает за строительство стены на границе с Мексикой, отмену лотереи грин-кард, а также против возможности легализавашися мигрантов забирать с собой своих родственников.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter