Трамп: лидеры демократов могут закончить «шатдаун» за 15 минут

Дональд Трамп выразил уверенность в том, что лидеры демократической партии в Палате представителей и Конгрессе США могут остановить так называемый «шатдаун» — частичную приостановку работы правительства из-за отсутствия бюджетных средств — всего за 15 минут. Об это президент США написал в Twitter.


«[Лидер демократов в Палате представителей] Нэнси [Пелоси] и плачущий [лидер демократического меньшинства в Сенате] Чак [Шумер] могут закончить «шатдаун» за 15 минут. На данный момент это стало их виной, а также [остальных] демократов», — приводит слова Трампа ТАСС.

Федеральное правительство США частично приостановило работу с 22 декабря из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за несогласия республиканцев и демократов в Конгрессе по параметрам бюджета, в который американский президент и его соратники в порядке ультиматума намерены включить 5,7 млрд долларов расходов на строительство стены на границе с Мексикой. Демократы настаивают на том, что никогда не одобрят выделение денег из бюджета на такие цели.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter