Трамп изучал возможность нанесения ракетных ударов по нарколабораториям в Мексике

Экс-президент США Дональд Трамп рассматривал возможность нанесения точечных ракетных ударов по нарколабораториям в Мексике. Такая информация содержится в выдержках из готовящихся к публикации мемуаров бывшего министра обороны США Марка Эспера, которые приводит издание The New York Times.


Экс-глава Пентагона заявил, что Дональд Трамп намеревался узнать, можно ли нанести удары по нарколабораториям в Мексике, чтобы уничтожить картели.

"У них нет контроля над своей страной. Мы могли бы запустить несколько ракет Patriot и тихо уничтожить лаборатории, <...> никто не узнает, что это были мы", – приводит слова бывшего американского лидера Марк Эспер.

Напомним, в ноябре 2020 года после всеобщих выборов Дональд Трамп отправил Марка Эспера в отставку. До этого бывший американский лидер неоднократно критиковал его, в частности, за запрет вывешивать на военных объектах флаги и знамена Конфедерации. По словам Дональда Трампа, он не поддерживает этот шаг, поскольку считает его нарушением свободы слова и переписыванием истории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter