Трамп обиделся на нью-йоркских политиков и сменил место жительства на Флориду

Президент США Дональд Трамп сменил постоянное место жительства с Нью-Йорка на Палм-Бич в штате Флорида из-за налогов, сообщает The New York Times.


Согласно документам суда округа Палм-Бич, Трамп в сентябре уведомил суд о том, что его постоянным местом жительства теперь является поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Ранее таковым считался небоскреб Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира группы компаний Trump Organization, передает ТАСС.

Источник газеты утверждает, что причиной стали налоговые вопросы, например то, что прокурор Нью-Йорка требует от фирмы Mazars налоговые отчисления Трампа и Trump Organization с 2011 года.

Противники Трампа добиваются обнародования его налоговых деклараций, чтобы найти в них на него компромат. Документы, считают оппоненты главы государства, помогут установить размер состояния Трампа, его долговые обязательства и сделки в период, когда он еще не был президентом США и занимался бизнесом.

Сам Дональд Трамп уже подтвердил, что сменил постоянное место на Палм-Бич. Он написал в своем Твиттере; "Я обожаю Нью-Йорк и жителей Нью-Йорка, но, к сожалению, несмотря на то, что я каждый год плачу миллионы долларов налогов городу, штату и местным властям, ко мне очень плохо относились политические лидеры как в городе, так и в штате".


NBC сообщает, что Трамп за время своего президентства провел в поместье Мар-а-Лаго 99 дней, а в Trump Tower в Нью-Йорке — 20 дней. Четыре поездки президента в выходные во Флориду в первые три месяца нахождения у власти обошлись налогоплательщикам в 14 млн долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter