«Трактор» Стася и Бэйлена победил «Нефтехимик» и упрочил преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ

В Нижнекамске завершился матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Нефтехимиком» и «Трактором». Гостевая команда одержала победу – 3:2 (в овертайме), после чего счет в серии стал 3:0 в пользу челябинцев.

Как и в первом, втором поединках серии (4:3, 2:1), в сегодняшнем матче борьба носила сверхупорный характер, а судьбу победы предопределили какие-то нюансы. Тем обиднее для «Нефтехимика», который при неплохой игре уже находится всего в одном шаге от завершения сезона.

Нижнекамцы уступали – 1:2, перевели выяснение отношений за пределы основного времени, заменив голкипера полевым игроком в концовке, но все же капитулировали в овертайме.

У «Нефтехимика» отличились Эдуард Гиматов (5-я минута) и Лукаш Клок (59). А в составе «Трактора» авторами заброшенных шайб стали хоккеист сборной Беларуси Ник Бэйлен (22), а также Лукаш Седлак (46) и Альберт Яруллин (66).

Отметим, что у Бэйлена был самый большой айстайм (23 минуты 10 секунд) среди всех игроков «Трактора», а еще один хоккеист белорусской сборной в составе «медведей», Андрей Стась, провел на льду 8 минут 18 секунд.

Также сегодня «Барыс» из Нур-Султана проиграл магнитогорскому «Металлургу» – 3:5 (счет в серии – 1:2), а ярославский «Локомотив» и московский ЦСКА все еще не выявили победителя, в их игре счет 2:2, идет третий овертайм (счет в серии – 0:2).

Минские динамовцы, в этом сезоне в шестой раз выступающие в Кубке Гагарина, начали серию против СКА из Санкт-Петербурга с двух гостевых поражений (3:8, 1:3) и теперь готовятся к двух домашним матчам, которые запланированы на 6 и 8 марта. Если «Динамо» выиграет хотя бы одну из этих встреч, то серия вернется в Санкт-Петербург.