«Трактор» победил «Нефтехимик» и упрочил преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ

В состоявшемся сегодня в Челябинске втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Трактор» одолел нижнекамский «Нефтехимик» – 2:1, после чего общий счет в серии стал 2:0 в пользу команды Анвара Гатиятулина.

Выступающие в составе «Трактора» игроки сборной Беларуси Ник Бэйлен и Андрей Стась провели неплохой матч – у натурализованного американца сегодня был самый большой наигрыш (23 минуты 5 секунд) среди всех хоккеистов команды, а Стась отметился тем, что выиграл шесть из шести вбрасываний. Но результативных баллов они не набрали.

Впрочем, победу «Трактор» все равно отпраздновал. Героем поединка стал Виталий Кравцов, забросивший обе шайбы в ворота гостей (20-я, 30-я минуты). А в составе «Нефтехимика» отличился Максим Березин (24).

Также сегодня были сыграны еще два матча стартового раунда плей-офф КХЛ. Магнитогорский «Металлург» победил «Барыс» из Нур-Султана – 6:2 (счет в серии – 1:1). А московский ЦСКА взял верх над ярославским «Локомотивом» – 4:1 (2:0).

Минское «Динамо» в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина накануне, напомним, проиграло в гостях СКА из Санкт-Петербурга – 3:8. Второй поединок команды проведут завтра.