Трагедия в Миннесоте

В Миннеаполисе (штат Миннесота, США) в вечерний час пик обрушился восьмиполосный автомобильный мост через Миссисипи. С 20-метровой высоты в реку и на набережную рухнуло около ста автомобилей. Погибли и ранены по меньшей мере около 100 человек. Многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. У большинства из них сложные закрытые переломы и значительные повреждения внутренних органов.

Трагедия произошла в тот момент, когда мост был забит автомобилями. Железобетонный пролет моста под тяжестью скопившейся техники заметно провис. Затем раздался грохот, и 150-метровый участок трассы рухнул вниз.
Один из грузовиков при ударе о набережную взорвался. Начался сильный пожар. Падающие сверху автомобили и цементные глыбы накрыли и проходящий в момент катастрофы под мостом поезд. От удара он раскололся надвое. Вскоре к месту обрушения прибыли пожарные, полицейские и спасатели. Позже к ним присоединились водолазы. В момент трагедии на мосту находился автобус с 60 детьми. Всем им удалось выжить. От падения в пропасть машину спасли обломки железобетонной конструкции, в которые она уткнулась.
В министерстве внутренней безопасности США версию теракта исключают. К расследованию подключилось ФБР. Губернатор штата выступил с заявлением, что мост, построенный 40 лет назад, исследовался в прошлом и позапрошлом годах. Никаких структурных повреждений на нем обнаружено не было.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter