Трагедия в Катовице

Президент Польши Лех Качиньский объявил общенациональный траур в связи с трагедией в городе Катовице.

Президент Польши Лех Качиньский объявил общенациональный траур в связи с трагедией в городе Катовице.

Лех Качиньский выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. По его словам, все расходы, связанные с катастрофой, будут произведены за счет государства. Детям, потерявшим родителей, назначат специальные пенсии. На помощь семьям погибших Лех Качиньский распорядился направить 1 млн. польских злотых (около $320 тыс.).

Напомним, в субботу в Катовице обрушилась крыша торгово-выставочного центра, в котором проходила выставка почтовых голубей. По последним данным, погибли 66 человек, более 140 пострадали. По информации France Presse, около 90 пострадавших еще остаются в больницах. Помимо поляков, в числе пострадавших есть граждане Германии, Чехии, Бельгии и Словакии. Среди погибших, по неподтвержденным данным, один гражданин Нидерландов и один — Германии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования президенту Польши Леху Качиньскому, а также родным и близким погибших в результате обрушения крыши в торгово-выставочном центре в Катовице.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter