Трагедия на Уборти

Водолазы уже неделю ищут тела двоих детей
Водолазы уже неделю ищут тела двоих детей

Исчезновение Руслана и Эдика Моргуновых - мальчиков 7 и 10 лет - заметили к полудню 27 декабря. Утром дети ушли кататься на санках. На берегу Уборти местная ребятня облюбовала отличную горку, с которой спуск вел прямо на замерзший берег реки. Правда, в этот день, кроме братьев Моргуновых, здесь практически никого не было. Как рассказали в деревне, другим детям родители запретили идти на речку, поскольку лед на ней заметно подтаял.

Семья Моргуновых, в которой было трое несовершеннолетних детей, в Боровском сельском Совете значится как неблагополучная. Учителя постоянно жаловались на то, что малыши ходят полуголодные, пропускают уроки. В конце октября комиссия сельсовета решила сделать родителям последнее предупреждение, пообещав определить детей в приют. Якобы после такой угрозы перемены в доме Моргуновых наступили: мать в кредит взяла продуктов, купила тетрадки и ручки. Еще бы внимания чуть-чуть!

По всей видимости, мальчики, спускаясь с горки на санках, оказались в воде и не смогли выбраться на берег. Водолазы ежедневно опускаются под лед, но пока безуспешно. Уборть печально известна своей непредсказуемостью и быстрым течением.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter