Трагедия на празднике фейерверков в Японии

Трагедия на японском празднике фейерверков
В четверг во время традиционного праздника фейерверков в городе Фукутияма около одной из закусочных под открытым небом прогремели два взрыва, начался пожар.

Пятиклассник, получивший ожоги во время взрыва на празднике фейерверков в японском городе Фукутияма, скончался в больнице в понедельник утром, сообщило агентство Киодо.

В субботу от ожогов в больнице умерла 44-летняя женщина. В больнице остается 31 человек, двое из них — восьмилетняя девочка и 13-летний подросток — находятся в тяжелом состоянии.


По предварительным данным, причиной стало возгорание бензина, пары которого попали на раскаленную плиту для жарки. Сообщается о 60 пострадавших. Полиция намерена допросить хозяина закусочной, который сейчас находится в тяжелом состоянии, как только он сможет давать показания.

Традиционно в августе в Японии проходят городские праздники, кульминацией которых становятся фестивали фейерверков. Японские мастера фейерверков, искусство которых насчитывает несколько веков, каждый год создают на ночном небе огненные картины: причудливые цветы, экзотические бабочки, узоры, меняющие цвет и форму. Гостями праздника в Фукутияме, где должны были запустить 6 тысяч фейерверков, стали около 110 тысяч местных жителей и туристов. РИА Новости 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter