Трагедия на деревенской улице

По вине пьяного водителя погибли дети
По вине пьяного водителя погибли дети

35–летний механизатор СПК «Искра» Круглянского района около 10 вечера ехал на личном авто «Фольксваген–Гольф» по деревне Комсеничи. Навстречу шли два брата 9 и 11 лет и их 6–летняя сестренка. Водитель не справился с управлением, сначала наехал на детей, а после машина перевернулась, угодив в кювет. По предварительным данным, механизатор сел за руль в нетрезвом состоянии.

Ни одного из малышей живым до больницы довезти не удалось. Даже ко всему привычные сотрудники милиции, выезжавшие на место трагедии, говорят, что настолько искалеченных детских тел им еще видеть не приходилось. Сам же водитель, можно сказать, отделался легким испугом: сломал ребро да слегка поцарапал лицо.

Односельчане говорят, что семью погибших детей словно кто–то сглазил. Несколько лет назад погиб отец в железнодорожной катастрофе. И при всем сочувствии к матери многие удивляются, почему ее маленькие дети оказались поздним вечером на дороге без присмотра взрослых.

Механизатор, по вине которого погибли дети, никогда примерным поведением не отличался. Дважды привлекался к уголовной ответственности и 7 раз — к административной. Однажды его уже наказывали за управление транспортным средством в пьяном виде. И неоднократно призывали к ответу за нарушение правил дорожного движения. Совсем недавно, 1 августа, механизатора в очередной раз оштрафовали за превышение скорости, но выводов он не сделал. Сейчас водитель задержан и содержится под конвоем в местной больнице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter