Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» подводит итоги новогодней акции

Традиция творить добро

С 2013 года Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» дарит праздник детям в рамках традиционной акции «В Новый год — с «Белой Русью». За это время более 5000 детей стали участниками доброй новогодней традиции. Также активисты первичных, районных организаций проводят различные мероприятия для многодетных семей, ветеранов, одиноко проживающих людей.


— 26 декабря наша организация пригласила на елку 500 ребят со всех районов Гомельской области. Это дети активистов «Белой Руси», из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, — рассказывает заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова. — Традиционно поздравляем мам, родивших детей в первый день 2023-го. Особенно ждали подарков и волшебства те, кто в праздничные дни оказался на больничной койке. Стараемся охватить и эту категорию граждан в Гомеле и райцентрах. Уже не первый год мы оказываем благотворительную помощь Гомельскому дому-интернату для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Дома семейного типа, приюты, интернаты встречают гостей из «Белой Руси» в самых разных районах области.

Не забывает организация и о ветеранах. Вместе со всей страной присоединилась к республиканской благотворительной акции «От всей души».


— Подарили частичку тепла постояльцам Рогинской больницы сестринского ухода, — продолжает Наталья Мамрукова. — Навестили ветеранов Великой Отечественной, поздравили со 100-летием жительницу Железнодорожного района Анну Сергеевну Коровкину, а в Жлобине — ее ровесницу Марию Степановну Сосновскую.

Большой вклад активисты со всех уголков Гомельщины внесли в сбор гуманитарной помощи мирным жителям Украины. Акция «Рождественская сказка для детей Донбасса» прошла во всех районах. Праздники позади, но добрые дела благодаря неравнодушным и отзывчивым активистам организации продолжаются.



boyarchuk@sb.by

Фото из архива Гомельской областной организации РОО «Белая Русь».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter