Тоже эпидемия

С наступлением жары нейрохирурги отмечают всплеск так называемой эпидемии ныряльщиков В год от нее гибнет около 200 человек. При нырянии люди повреждают позвоночник и в лучшем случае остаются на всю жизнь инвалидами.

На прошлой неделе, к сожалению, снова на водоемах республики появились жертвы безрассудного ныряния. По данным Республиканского общества спасания на водах, из-за травмы шейного отдела позвоночника погибли два ныряльщика. Доктора и ОСВОД предупреждают: нырять в непроверенных местах, на мелководье и уж тем более в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни! Ведь травмы позвоночника самые тяжелые, с высоким процентом смертности. Кстати, чаще всего погибают или калечатся парни в возрасте от 13 до 25 лет.
Всего за прошлую неделю утонуло 45 человек. Из них 34 — при купании. Кроме того, среди погибших снова есть малолетние дети. В Могилевском районе утонул 4-летний малыш, которого привезли на отдых к бабушке. В Каменецком районе — двое детей одновременно. Все погибшие ребятишки были оставлены без присмотра взрослых. Всего за неделю утонуло пятеро детей.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter