Toyota работает над новым поколением Century

В линейке компании Toyota есть модель, которая способна по статусу и стоимости на равных конкурировать с Mercedes S-класса и BMW седьмой серии. Речь идет о Toyota Century, которая производится преимущественно для внутреннего рынка, сообщает The King Drive.


По его информации, японское автомобильное издание Bestcarweb утверждает, что Toyota работает над новым поколением Century. Есть, правда, одно но. Сейчас автомобильный рынок переживает настоящий бум на кроссоверы. Этот кузов пользуется огромным спросом независимо от того, установлен там двигатель внутреннего сгорания или электромотор. В Toyota с расчетом на эти реалии решили, что их лимузину в пару не помешал бы еще и роскошный SUV, который тоже будет выпускаться под именем Century.

В таком решении нет ничего удивительного, ведь некоторые производители уже пошли по этому пути. Например, Maybach и Rolls-Royce давно обзавелись роскошными автомобилями с высокой посадкой. Toyota посчитала, что это будет неплохим вариантом.

Если верить источнику японского издания внутри компании, кроссовер вытянется в длину на 5,2 метра. В движение его будет приводить 3,5-литровый V6, работающий в паре с электромотором. Это новая гибридная установка, которую компания Toyota представила в последних своих моделях. В этом случае силовая установка будет выдавать 354 силы и 500 НМ крутящего момента.

Стоимость люксового кроссовера Century будет начинаться с отметки 76 тысяч долларов, а самая дорогая комплектация превысит 114 тысяч долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter