Toyota приостановит работу своего завода в Канаде из-за протестов

Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor принял решение приостановить работу своего завода в канадской провинции Онтарио из-за ситуации с протестами против коронавирусных ограничений, пишет ТАСС.


Согласно информации издания Nikkei, предприятие будет закрыто как минимум до конца текущей недели. Проблемы с производством транспортных средств вызваны прежде всего нарушением цепочек поставок из-за того, что дальнобойщики заблокировали движение по мосту Амбассадор, который соединяет канадский Виндзор (провинция Онтарио) и американский Детройт (штат Мичиган).

Канадская фабрика является одной из основных производственных площадок Toyota в Северной Америке. В год на заводе производится примерно 500 тыс. машин, в большинстве кроссоверы RAV4 и Lexus RX.

Акция протеста, организованная канадскими дальнобойщиками, стартовала в Оттаве 29 января. Демонстранты требуют от федеральных и региональных властей отменить все ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Согласно данным правоохранителей, в прошлые выходные в акциях протеста участвовали по меньшей мере 5 тыс. человек, также была задействована 1 тыс. большегрузов и иных транспортных средств.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter