Товстыко: молодежь - будущее нашей страны. Пройдет совсем немного времени и она станет настоящим

В Основной Закон страны планируется внести изменения, касающиеся молодежной политики. Так, в статье 32.1 впервые в Конституции будут прописаны права молодежи, и это очень важно для подрастающего поколения. Представитель Молодежного парламента Алексей Товстыко во время финала республиканского просветительского проекта "В режиме правды" по этому поводу сказал:

– Мы часто говорим, что молодежь - будущее нашей страны. Пройдет совсем немного времени и она станет настоящим. Я учитель истории, каждый день работаю с нашей молодежью, наблюдая, как она растет и развивается. Мне повезло, я принимал участие в десятках дискуссионных площадок и круглых столов. На их приходили учащиеся школ, студенты, работающая молодежь… Интерес у ребят к общественно-политической повестке огромен, как и стремление уже в юном возрасте принимать участие в жизни нашей страны.








В статье 32.1 говорится, что государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни. Эта поправка неоднократно обсуждалась на молодежных стримах и находила широкую поддержку среди участников встреч.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter