Товаровед солигорского ломбарда присвоила более 10 тысяч рублей

Солигорский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего товароведа одного из местных ломбардов по статье "Присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в крупном размере".


"Как установило следствие, 24-летняя женщина с декабря прошлого по апрель нынешнего года трудилась в одном из ломбардов на должности товароведа. Являясь материально ответственным лицом, она присвоила денежные средства общества с ограниченной ответственностью на общую сумму 10,6 тысячи рублей. Помимо этого, фигурантка имела доступ к базе данных клиентов, которые оставляли в залог в ломбарде ювелирные изделия или цифровую технику. От их имени женщина заполняла фиктивные залоговые билеты, где указывала якобы оставленные ими вымышленные изделия и суммы. Деньги на расчет она брала из кассы и тратила их на личные нужды", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Во время одной из инвентаризаций товарно-материальных ценностей и наличных денежных средств правда открылась, после чего руководство обратилось с заявлением в правоохранительные органы.

Обвиняемая призналась в содеянном и рассказала следователям алгоритм своих противоправных действий. Женщина возместила причиненный предприятию ущерб. К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter