Товарооборот между странами Евросоюза и членами Восточного партнерства существенно вырос

Товарооборот между Евросоюзом и 6 странами инициативы «Восточное партнерство» (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина) существенно вырос. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, приветствуя участников конференции высокого уровня по случаю 10-летия Восточного партнерства, которая проходит сегодня в Брюсселе.

— Товарооборот Евросоюза и каждой из 6 стран инициативы существенно вырос за последнее время. Все вместе страны Восточного партнерства являются десятым торговым партнером Евросоюза. Об этом нельзя было даже подумать 10 лет назад. 

По словам политика, за 10 лет Евросоюз выдал около 125 тысяч кредитов организациям стран Восточного партнерства, в регионе создано более 30 тысяч новых рабочих мест. Это свидетельствует о том, что малый и средний бизнес играет важную роль в развитии экономики региона. А это залог устойчивого развития. «Все вместе мы идем к общим целям и можем вместе добиться многого. Наше сотрудничество обращено в будущее и направлено на все, что важно для людей —благосостояние граждан, возможность работать, создавать бизнес, давать хорошее образование детям, жить в безопасности», — резюмировал Жан-Клод Юнкер. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter