Товарищ бывает кусачим

Два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа и 15 миллионов рублей штрафа получил 40-летний брестчанин за пьяное нападение на мужчину, которого он... покусал.

Два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа и 15 миллионов рублей штрафа получил 40-летний брестчанин за пьяное нападение на мужчину, которого он... покусал. Такова развязка истории, случившейся еще прошлым летом.

Погожим вечером супруги возвращались с Мухавца. Проходя в сумерках мимо кустов, они услышали какой-то шорох. Неожиданно оттуда с рычанием выскочил незнакомец, он набросился на мужчину, повалил его на землю и начал кусать везде, куда мог дотянуться. Жена бросилась спасать своего мужа от “потомка Шарикова”. Напоследок тот еще раз укусил мужчину за ногу и скрылся. Ошарашенные супруги вызвали милицию. Прибывший на место наряд быстро обнаружил “кусаку”, спрятавшегося за деревом. Увидев милиционеров, он решил убежать от них через болото, но вскоре был пойман. Ничего вразумительного задержанный произнести не смог, поскольку был сильно пьян.

Чтобы восстановить всю картину произошедшего, потребовался почти год. Была проведена и психиатрическая экспертиза, которая показала, что любитель покусаться не страдает такого рода заболеваниями. Как выяснилось, в тот злосчастный день он получил первую зарплату на новом рабочем месте. Коллеги предложили “обмыть это дело”. Вечером компания купила пять бутылок водки и отправилась пировать на пустырь. Куда потом подевались собутыльники и почему “виновник торжества” уподобился животному, он объяснить не смог. Водка, наверное, была “плохая”. Или ее было слишком много...

Потерпевший рассказал, что в результате нападения у него повреждено сухожилие пальца на руке, из-за чего палец не сгибается, и попросил взыскать с хулигана компенсацию за причинение морального вреда. Обидчик полностью признал свою вину и пообещал больше не напиваться до животного состояния.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter