Товар лицом

На упаковке некоторых белорусских товаров можно увидеть эмблему: «Премия правительства за достижения в области качества». Их покупать всегда приятно. Понимаешь: такие награды просто так не дают

На упаковке некоторых белорусских товаров можно увидеть эмблему: «Премия правительства за достижения в области качества». Их покупать всегда приятно. Понимаешь: такие награды просто так не дают.


Конкурсу, в котором присуждаются премии, в этом году 10 лет. За это время его лауреатами стали 152 организации. Вчера их список пополнили еще 9 предприятий, получивших хрустальный символ награды и дипломы. А всего за право стать лауреатом боролись 26 соискателей.


Юбилейный конкурс проведен по новой модели. «Она учитывает тенденции современного менеджмента, гармонизирована с моделью Европейской премии по качеству, а критерии соответствуют установленным для Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг, — ввел в курс дела председатель Государственного комитета по стандартизации Валерий Корешков. — Теперь при оценке большое внимание уделяется лидирующей роли руководства, политике и стратегии организации в области качества, удовлетворенности потребителей качеством продукции и услуг».


Так кто же получил самую качественную награду из рук Премьер–министра Сергея Сидорского? Дипломами победителей были награждены ЗАО «Атлант», ОАО «Беловежский», ПРУП «Брестоблгаз», РУП «Светлогорсккорммаш», ОУПП «Институт Гродногражданпроект», ООО «ПО «Энергокомплект», ОАО «Керамика», ОАО «Бабушкина крынка» и ПРУП «МЗОР». Комиссия также определила трех дипломантов конкурса на соискание премии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter