«Тоттенхэм» взял верх над «Вест Хэмом» в матче АПЛ

В одном из ключевых матчей 30-го тура Английской премьер-лиги «Тоттенхэм» обыграл на своем поле «Вест Хэм» – 3:1.

За несколько дней до поединка «молотобойцы» выбили из Лиги Европы испанскую «Севилью», вследствие чего, конечно, были на эмоциональном подъеме. Но «Тоттенхэм» испортил им настроение: владел преимуществом, чаще контролировал мяч (53% на 47%) и бил по воротам (17:6), создал больше остроты впереди и, главное, оказался лучше в реализации, что обернулось таким исходом.

На девятой минуте защитник «Вест Хэма» Курт Зума срезал мяч в собственные ворота. На 24-й Сон Хын Мин удвоил преимущество «шпор». За десять минут до окончания первого тайма Саид Бенрахма сократил разницу в счете. Но последнее голевое слово все-таки осталось за подопечными Антонио Конте. Точку поставил все тот же Сон Хын Мин, оформивший голевой дубль на 88-й минуте.

Также 18–20 марта были сыграны еще три встречи 30-го тура. «Вулверхэмптон» уступил «Лидсу» – 2:3, «Астон Вилла» потерпела поражение от «Арсенала» – 0:1, а «Лестер» одолел «Брентфорд» – 2:1. Большинство матчей тура пройдет позже, так как в выходные целый ряд команд АПЛ играл в Кубке Англии.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу находится «Манчестер Сити», имеющий 70 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (69 очков), «Челси» (59), «Арсенал» (54), «Тоттенхэм» (51), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48) и «Вулверхэмптон» (46).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.