«Тоттенхэм» взял верх над «Арсеналом» в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне перенесенном матче 22-го тура Английской премьер-лиги «Тоттенхэм» на своем поле разгромил «Арсенал» – 3:0. Команда Антонио Конте продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (две победы, две ничьи).

Поединки между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» всегда носят принципиальный характер, а в этот раз матч был очень важен еще и с турнирной точки зрения, так как именно эти дружины ведут борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. Перед игрой большинство специалистов предсказывали равную борьбу с обоюдными шансами на успех. Но реальность не совпала с ожиданиями. «Шпоры» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 58% на 42%, удары – 16:8, в створ ворот – 6:4), создали больше опасных моментов и, главное, в отличие от «Арсенала», преуспели в реализации.

Голевой дубль оформил Харри Кейн (22-я, минута, с пенальти, 37), а автором еще одного забитого мяча стал Сон Хын Мин (47).

Отметим, что большую часть матча «Арсенал» играл в меньшинстве, так как на 33-й минуте с поля был удален защитник команды Роб Холдинг.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 89 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Ливерпуль» (86), «Челси» (70), «Арсенал» (66), «Тоттенхэм» (65), «Манчестер Юнайтед» (58) и «Вест Хэм» (55).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча. На одно взятие ворот меньше на своем счету имеет Сон Хын Мин.