«Тоттенхэм» уступил «Ньюкаслу» в игре Английской премьер-лиги

В сыгранном в Лондоне одном из ключевых матчей 13-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм» весьма неожиданно уступил «Ньюкаслу» – 1:2. Дружина Антонио Конте потерпела второе поражение подряд.

Несмотря на то что обе команды идут в верхней половине таблицы, однозначным фаворитом считался располагающий более звездным составом «Тоттенхэм». Но победа осталась за «сороками».

Они здорово провели первый тайм, по итогам которого отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча: отличились Каллам Уилсон (31-я минута) и Мигель Алмирон (40). И единственное, что смогли сделать лондонцы, это сократить отставание в счете усилиями Харри Кейна (54).

Результаты остальных матчей, которые состоялись 22–23 октября: «Ноттингем Форест» – «Ливерпуль» – 1:0, «Эвертон» – «Кристал Пэлас» – 3:0, «Манчестер Сити» – «Брайтон» – 3:1, «Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1, «Саутгемптон» – «Арсенал» – 1:1, «Лидс» – «Фулхэм» – 2:3, «Вулверхэмптон» – «Лестер» – 0:4, «Астон Вилла» – «Брентфорд» – 4:0.

Обратим внимание на ничью в поединке «Челси» – «МЮ», сенсационное поражение «Ливерпуля» и то, что два очка потерял «Арсенал».

Завтра программа тура закроется поединком «Вест Хэм» – «Борнмут».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 28 баллов. Вслед за «пушкарями» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (26 пунктов), «Тоттенхэм» (23), «Ньюкасл» (21), «Челси» (21), «Манчестер Юнайтед» (20) и «Фулхэм» (18).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, который забил 17 мячей.