«Тоттенхэм» устанавливает английский антирекорд, пропустив от «Баварии» в Лиге чемпионов семь мячей

Мюнхенская "Бавария" разгромила в гостях английский "Тоттенхэм" во втором туре футбольной Лиги чемпионов.

Глядя на одну лишь статистику, сложно предположить подобный исход матча. Гости лишь немного превзошли англичан в проценте владения мячом (58% на 42%) и ударах в створ ворот (10:8).

Причем счет в матче открыли хозяева. Это сделал Сон на 12-й минуте. Но уже спустя 3 минуты немцы отыгрались благодаря дальнему удару Киммиха. А в концовке тайма (на 45-й минуте) Левандовски вывел "Баварию" вперед.

А во втором тайме у хозяев случился провал. Серж Гнабри забивает "Тоттенхэму" два мяча подряд — на 53-й и 55-й минутах.

Затем Кейн на 61-й минуте реализует пенальти в ворота гостей и, казалось, возвращает интригу. Однако в концовке матча Гнабри забивает еще дважды (83, 88), оформляя покер.

А между этими голами втиснулся еще и мяч Левандовски, который оформил дубль.

7:2 — кошмарное поражение "Тоттенхэма", английская команда впервые пропускает столько в еврокубках.

В другом матче группы В сербская "Црвена Звезда" дома переиграла со счетом 3:1 греческий "Олимпиакос".

"Бавария" набрала после двух туров шесть очков, у "Црвены Звезды" три, у "Олимпиакоса" и "Тоттенхэма" по одному.

В группе А во вторник французский "Пари Сен-Жермен" обыграл в гостях турецкий "Галатасарай" 1:0. Мадридский "Реал" сыграл вничью 2:2 с бельгийским "Брюгге".

В группе C английский "Манчестер Сити" дома был сильнее хорватского "Динамо" (Загреб) 2:0. Украинский "Шахтер" выиграл в гостях у итальянской "Аталанты" 2:1.

В группе D российский "Локомотив" на своем поле уступил испанскому "Атлетико" (Мадрид) 0:2. Итальянский "Ювентус" обыграл немецкий "Байер" 3:0.