«Тоттенхэм» разгромил «Кристал Пэлас» в игре чемпионата Англии благодаря дублям Бэйла и Кейна

В очередном матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм» на своем поле уверенно обыграл «Кристал Пэлас» – 4:1, тем самым продлив победную серию в турнире до трех встреч.



«Кристал Пэлас» идет в середине турнирной таблицы и ни на что особо не претендует. Однако эта команда способна доставить проблемы кому угодно, что, например, подтверждается результатами встреч с «Манчестер Юнайтед» (0:0, 3:1), «Арсеналом» (0:0), «Лестером» (1:1). Да и «Тоттенхэм» в игре первого круга справиться с «орлами» не смог (1:1).

Впрочем, во вчерашнем матче проблем у подопечных Жозе Моуринью не возникло. Они имели ощутимое преимущество, чаще владели мячом (64% на 36%), били по воротам (12:5) и в их створ (5:1), создали больше голевых моментов и, главное, были куда лучше в реализации, что и привело их к победе.




В составе «Тоттенхэма» по голевому дублю оформили лидеры команды Гарет Бэйл (25-я, 49-я минуты) и Харри Кейн (52, 76). А у гостей единственный мяч на свой счет записал Кристиан Бентеке (45+1).

Харри Кейн и его партнер по команде Сон Хын Мин забили наибольшее количество мячей за один сезон в истории АПЛ, чем любая другая пара игроков. В текущем сезоне на счету англичанина 16 взятий ворот, а у южнокорейца 13 голов.


Остальные матчи этого тура, сыгранные 6–7 марта, закончились так: «Бернли» – «Арсенал» – 1:1, «Шеффилд Юнайтед» – «Саутгемптон» – 0:2, «Астон Вилла» – «Вулверхэмптон» – 0:0, «Брайтон» – «Лестер» – 1:2, «Вест Бромвич» – «Ньюкасл» – 0:0, «Ливерпуль» – «Фулхэм» – 0:1, «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2.

Из этих результатов отметим первое за 29 встреч поражение «МС» и очередную домашнюю неудачу «Ливерпуля», который впервые в истории АПЛ (с 1992 года) уступил шестой домашний матч подряд. 

Сегодня вечером тур закроется поединками «Челси» – «Эвертон» и «Вест Хэм» – «Лидс».

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 65 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (54), «Лестер» (53), «Челси» (47), «Эвертон» (46), «Тоттенхэм» (45), «Вест Хэм» (45), «Ливерпуль» (43), «Астон Вилла» (40) и «Арсенал» (38).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter