«Тоттенхэм» разгромил «Эвертон» в матче АПЛ

В состоявшемся накануне заключительном матче 28-го тура Английской премьер-лиги «Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Эвертон» – 5:0. Команда из Лондона одержала в турнире вторую победу подряд, причем с разгромным счетом. А «ириски» проиграли в АПЛ третью встречу кряду.

Голевой дубль оформил лидер «шпор» Харри Кейн (37-я, 55-я минуты), а еще по одному разу ворота «Эвертона» поразили Сон Хын Мин (17) и Серхио Регилон (46). Кроме того, на 14-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник ливерпульской дружины Майкл Кин.

Остальные игры тура, которые состоялись 5–6 марта, принесли такие результаты: «Лестер» – «Лидс» – 1:0, «Ньюкасл» – «Брайтон» – 2:1, «Норвич» – «Брентфорд» – 1:3, «Вулверхэмптон» – «Кристал Пэлас» – 0:2, «Бернли» – «Челси» – 0:4, «Астон Вилла» – «Саутгемптон» – 4:0, «Ливерпуль» – «Вест Хэм» – 1:0, «Уотфорд» – «Арсенал» – 2:3, «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 4:1.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 69 очков. Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (63 балла), «Челси» (53), «Арсенал» (48), «Манчестер Юнайтед» (47), «Вест Хэм» (45) и «Тоттенхэм» (45).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 19 мячей.