«Тоттенхэм» победил «Вест Бромвич» в игре чемпионата Англии по футболу

В Лондоне завершился очередной поединок 23-го тура чемпионата Англии по футболу. «Тоттенхэм» взял верх над «Вест Бромвичем» – 2:0, тем самым прервав свою трехматчевую серию поражений.

Несмотря на то, что «Тоттенхэм» подходил к игре, имея в пассиве поражения от «Ливерпуля» (1:3), «Брайтона» (0:1) и «Челси» (0:1), фаворитом считался именно он. И лондонский коллектив уверенно подтвердил букмекерские котировки. Даже не показав своего максимума, он превзошел гостей по всем основным показателям (владение мячом – 66% на 34%, удары – 13:4, в створ ворот – 6:1, угловые – 8:0) и добился полностью закономерной виктории.

В целом размеренное течение встречи взорвалось в начале второго тайма, когда «шпоры» дважды торпедировали ворота «Вест Бромвича». Это сделали Харри Кейн (54-я минута) и‎ Сон Хын Мин (58).

Все попытки гостей хотя бы сократить отставание в счете успехом не увенчались. Оборона «шпор» работала как часы.

Матчи 23-го тура, состоявшиеся накануне, закончились так: «Астон Вилла» – «Арсенал» – 1:0, Ньюкасл» – «Саутгемптон» – 3:2, «Бернли» – «Брайтон» – 1:1, «Фулхэм» – «Вест Хэм» – 0:0, «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон» – 3:3.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 47 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (45), «Лестер» (42), «Ливерпуль» (40), «Вест Хэм» (39), «Эвертон» (37), «Тоттенхэм» (36), «Челси» (36), «Астон Вилла» (35) и «Арсенал» (31).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, отличившийся 15 раз.