«Тоттенхэм» победил «Лестер» в игре Английской премьер-лиги, забив два мяча в добавленное время

В состоявшемся вчера в Лестере перенесенном матче 17-го тура Английской премьер-лиги местная одноименная команда потерпела поражение от «Тоттенхэма» – 2:3. Причем второй и третий мячи «лисы» пропустили в компенсированное время.


«Тоттенхэм» имел преимущество, чуть чаще владел мячом (51% на 49%), нанес намного больше ударов по воротам (27:14) и в их створ (10:4), да и в целом показал более содержательный футбол. Но по ходу встречи уступал – 1:2 и вырвал трудовую победу лишь на самом излете поединка.

У «Лестера» голами отметились Патсон Дака (24-я минута) и Джеймс Мэддисон (76). А в составе «Тоттенхэма» отличились Харри Кейн (38) и Стивен Бергвейн дважды (90+5, 90+7).

В еще одном сыгранном накануне перенесенном поединке 17-го тура «Манчестер Юнайтед» на выезде взял верх над «Брентфордом» – 3:1, одержав в АПЛ первую победу с 30 декабря. 

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити» (56 очков), вслед за которым в верхней половине табели о рангах идут «Ливерпуль» (45), «Челси» (44), «Вест Хэм» (37), «Тоттенхэм» (36), «Арсенал» (35), «Манчестер Юнайтед» (35), «Вулверхэмптон» (31), «Брайтон» (29) и «Лестер» (25).

В списке бомбардиров нет равных египетскому нападающему «Ливерпуля» Мохаммеду Салаху, который забил 16 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter