«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в поединке Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм» на своем поле взял верх над «Манчестер Сити» – 1:0. «Горожане» упустили возможность сократить от лидирующего в таблице «Арсенала» до двух баллов.

«МС» имел преимущество, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 65% на 35%, удары – 15:12, попадания в створ ворот – 5:3, угловые – 6:4) и создал больше опасных моментов. Но при этом умудрился проиграть.

Автором единственного гола стал Харри Кейн, отличившийся на 15-й минуте. Он, кстати, забил 267-й мяч в составе «шпор» и превзошел клубный рекорд чемпиона мира 1966 года Джимми Гривза.

Отметим, что лондонская команда завершала матч в меньшинстве, так как на 87-й минуте красную карточку получил Кристиан Ромеро.

Результаты остальных встреч тура: «Челси» – «Фулхэм» – 0:0, «Эвертон» – «Арсенал» – 1:0, «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 2:1, «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 3:0, «Брентфорд» – «Саутгемптон» – 3:0, «Брайтон» – «Борнмут» – 1:0, «Астон Вилла» – «Лестер» – 2:4, «Ньюкасл» – «Вест Хэм» – 1:1, «Ноттингем Форест» – «Лидс» – 1:0.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 50 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Манчестер Юнайтед» (42), «Ньюкасл» (40), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (34), «Брентфорд» (33), «Фулхэм» (32), «Челси» (30) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.