«Тоттенхэм» не смог выйти в 1/4 финала Кубка Англии по футболу

В Кубке Англии по футболу накануне были сыграны три матча 1/8 финала. Сенсация грянула в Мидлсбро, где местная одноименная команда победила лондонский «Тоттенхэм» – 1:0 (после дополнительного времени).

Выступающий в Чемпионшипе «Мидлсбро» не входит в число фаворитов Кубка Англии, но при этом не устает удивлять. На стадии 1/16 финала оставил не у дел «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти). И вот сейчас выбил из розыгрыша еще одну топ-команду.

Победу и, соответственно, путевку в четвертьфинал «Мидлсбро» принес Джошуа Коберн, отличившийся на 107-й минуте.

Также вчера «Манчестер Сити» взял верх над «Петерборо Юнайтед» – 2:0, а «Кристал Пэлас» сломил сопротивление «Сток Сити» – 2:1. Три матча 1/8 финала Кубка Англии пройдут сегодня, один – завтра, а еще один – 7 марта.

Чаще всех, 14 раз, Кубок Англии по футболу выигрывал лондонский «Арсенал». В прошлом сезоне победителем стал «Лестер», в финале одолевший «Челси» с минимальным счетом 1:0.