«Тоттенхэм» хочет удержать Харри Кейна в летнее трансферное окно

Какие клубы хотят подписать Харри Кейна в летнее трансферное окно? По информации зарубежных журналистов, очень многие команды могут претендовать на английского звездного нападающего. Однако руководство «Тоттенхэма» хочет сделать все возможное для того, чтобы удержать Кейна в клубе.


Как пишет британская национальная ежедневная газета в формате таблоид Daily Mirror, «Манчестер Юнайтед» может сделать Харри Кейна самым дорогим британским футболистом, заключив с ним контракт летом.

При этом бывший игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что единственное реалистичное место для Кейна – это как раз таки «МЮ».

В свою очередь Дэвид Орнштейн, очень надежный журналист из The Athletic, заявил о том, что любому клубу, скорее всего, потребуется астрономическая сумма, чтобы подписать контракт с Харри Кейном этим летом.

Американский международный базовый кабельный спортивный канал ESPN подчеркивает, что «Манчестер Юнайтед» уже рассматривает альтернативные варианты, включая Виктора Осимхена и Душана Влаховича.


Более того, «Тоттенхэм» полностью сосредоточен на обеспечении долгосрочного будущего футболиста в клубе, чей контракт истекает в 2024 году.

«В настоящее время «Тоттенхэм» не собирается вести переговоры по Харри Кейну с каким-либо клубом. Даниэль Леви (председатель «шпор») готов сделать сразу несколько предложений игроку, чтобы удержать его в клубе», – пишет итальянский спортивный журналист и репортер Sky Sport Italy Фабрицио Романо.

The Athletic подтверждает это, «Тоттенхэм» даже не рассматривает возможность продажи Харри Кейна этим летом, несмотря на то что «Манчестер Юнайтед» нацелился на английского нападающего.

Кроме того, были новости о том, что «Бавария» хочет тоже поучаствовать в гонке за британским нападающим, предложив ему выгодные условия уже наступающим летом. По словам журналиста Sky Germany Флориана Плеттенберга, после продления контракта с Шупо-Мотингом «Бавария» хоть и не ведет активных поисков нового форварда, однако все может измениться в любой момент. Харри Кейн остается объектом интереса «Баварии», если появится возможность подписать его, мюнхенцы, безусловно, сделают все возможное для этого.

Однако, по словам других экспертов, переход Харри Кейна в «Баварию» после продления контракта с Шупо-Мотингом теперь крайне маловероятен. По крайней мере, такова ситуация на ближайшее лето, ведь «мюнхенцы» рассчитывают на Шупо-Мотинга и Матиса Тела в атаке.


«Я думаю, что это был бы совершенно сумасшедший трансфер. В прошлом году «Тоттенхэм» отклонил предложение «Манчестер Сити» на 160 миллионов евро. Как думаете, он будет дешевле в этом году? Харри Кейн – отличный игрок, без сомнения. Но я бы не стал платить такие деньги», – сказал экс-президент «Баварии» Ули Хёнесс.

В свою очередь телевизионный комментатор Рио Фердинанд (ранее футболист) верит в то, что Кейн хочет стать лучшим бомбардиром за всю историю английской Премьер-лиги.

«Поэтому он и хочет остаться в «Тоттенхэме». Почему он не говорит об этом открыто? Думаю, он хочет выбить себе условия получше, торгуется», – констатировал он.

Харри Кейн – третий игрок в истории АПЛ, забивший 20+ голов в шести сезонах. До него это удавалось только Серхио Агуэро (6) и Алану Ширеру (7).  Также он трижды признавался лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги в сезонах 2015/16 (25 голов), 2016/17 (29 голов), 2020/21 (23 гола). В истории «Тоттенхэм Хотспур» Кейн забил самое большое количество голов, с национальной сборной по футболу стал серебряным призером чемпионата Европы в 2020-м. На его счету есть еще много других личных и командных достижений, поэтому он по праву считается одним из лучших британских игроков на футбольной арене.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter