«Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся в Лондоне одном из ключевых матчей 33-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм» и «МЮ» разошлись миром – 2:2.


«Шпоры» подходили к игре, имея в пассиве два поражения кряду. И были близки к третьему, так как по ходу поединка горели – 0:2. Однако все же спасли ничью, тем самым не омрачив дебют на тренерском мостике Райана Мейсона. 

У гостей отличились Джейдон Санчо (7-я минута) и Маркус Рэшфорд (44). А хозяева поля ответили точными ударами Педро Порро (56) и Сон Хын Мина (79).


Остальные матчи 33-го тура, состоявшиеся 25–27 апреля, принесли такие результаты: «Вулверхэмптон» – «Кристал Пэлас» – 2:0, «Астон Вилла» – «Фулхэм» – 1:0, «Лидс» – «Лестер» – 1:1, «Ноттингем Форест» – «Брайтон» – 3:1, «Челси» – «Брентфорд» – 0:2, «Вест Хэм» – «Ливерпуль» – 1:2, «Манчестер Сити» – «Арсенал» – 4:1, «Эвертон» – «Ньюкасл» – 1:4, «Саутгемптон» – «Борнмут» – 0:1.

Обратим внимание на победу «МС» над непосредственным конкурентом в борьбе за чемпионство – «Арсеналом», а также на то, что «Челси» проиграл в турнире третью встречу кряду.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 75 очков. На счету идущего вторым «Манчестер Сити» 73 балла, но при этом у него по отношению к «канонирам» есть две игры в запасе. Далее в первой десятке следуют «Ньюкасл» (62 пункта), «Манчестер Юнайтед» (60), «Тоттенхэм» (54), «Астон Вилла» (54), «Ливерпуль» (53), «Брайтон» (49), «Брентфорд» (47) и «Фулхэм» (45).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 33 мяча.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter