«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» сыграли вничью в центральном матче 18-го тура Английской премьер-лиги

В Лондоне состоялся центральный поединок 18-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем». Команды не выявили победителя – 2:2.

Перед игрой было совершенно непонятно, чего ждать от «Тоттенхэма», для которого встреча стала первой после выхода с карантина в связи с коронавирусом. Но команда из Лондона не подвела. Впрочем, как и «Ливерпуль».

Соперники выдали один из самых ярких матчей в нынешнем чемпионате Англии – и порадовали болельщиков сразу четырьмя забитыми мячами.

У «шпор» отличились Харри Кейн (13-я минута) и Сон Хын Мин (74). А в составе «Ливерпуля» авторами голов стали Диогу Жота (35) и Эндрю Робертсон (69).

На 77-й минуте все тот же Робертсон был удален с поля за грубую игру. Изначально главный арбитр встречи Пол Тирни показал футболисту желтую карточку, но после использования системы видеоассистента рефери (VAR) изменил свое решение и удалил игрока.

Также вчера и сегодня были сыграны еще три встречи тура. «Лидс» не нашел аргументов против «Арсенала» – 1:4. «Вулверхэмптон» и «Челси» поделили очки – 0:0. А «Ньюкасл» проиграл «Манчестер Сити» – 0:4. Шесть матчей перенесены на более поздний срок в связи с коронавирусом.

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 44 очка. Вслед за «горожанами» в лидирующей группе последовательно идут «Ливерпуль» (41 балл), «Челси» (38), «Арсенал» (32), «Вест Хэм» (28), «Манчестер Юнайтед» (27), «Тоттенхэм» (26) и «Вулверхэмптон» (25).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 15 мячей.