Гол Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Фулхэмом» в матче Английской премьер-лиги

В заключительном матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм» одолел на выезде «Фулхэм» с минимальным счетом 1:0. «Шпоры» одержали первую победу за три последних поединка.

В принципе, игра носила равный характер – и ключевая статистика это подтверждает (владение мячом – 47% на 53%, удары – 10:10, в створ ворот – 3:5). Более справедливым исходом лондонского дерби, пожалуй, стала бы ничья. Но все же «Тоттенхэм» вырвал викторию.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Харри Кейн, поразивший цель на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте.

Остальные встречи тура состоялись 21–22 января. Вот их результаты: «Ливерпуль» – «Челси» – 0:0, «Саутгемптон» – «Астон Вилла» – 0:1, «Лестер» – «Брайтон» – 2:2, «Вест Хэм» – «Эвертон» – 2:0, «Борнмут» – «Ноттингем Форест» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 0:0, «Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон» – 3:0, «Лидс» – «Брентфорд» – 0:0, «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 3:2.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 50 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Ньюкасл» (39), «Манчестер Юнайтед» (39), «Тоттенхэм» (36), «Брайтон» (31), «Фулхэм» (31), «Брентфорд» (30), «Ливерпуль» (29) и «Челси» (29).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.