В Гомеле открылась передвижная фотовыставка «Мой родны кут» издательского дома «Беларусь сегодня»

Тот самый кадр

Фотовыставка «Мой родны кут» продолжает путешествие по стране. С проникновенными снимками наших читателей уже познакомились минчане, жители Минской и Могилевской областей. А теперь лучшие работы участников конкурса издательского дома «Беларусь сегодня» представлены в Гомельской областной универсальной библиотеке им. Ленина.


В экспозиции — три десятка снимков, объединенных общей тематикой и посвященных малой родине. Такой, какой ее увидели авторы, — профессиональные фотохудожники и любители. В их объективы попали, казалось бы, мелочи жизни, которые в действительности наполняют ее теплом и красками. Вот сельские старики в ушанках и валенках в ожидании автолавки обсуждают новости; свое совещание проводят облюбовавшие ветки одного дерева аисты; уставший, но счастливый сельчанин возвращается домой на возу свежескошенной травы.

— Мне больше всего понравилась природа, потому что я сама люблю ее фотографировать, — делится впечатлениями библиотекарь Екатерина Андржиевская. — Недавно я была на Полесье — удивительный край! Привезла много снимков. Теперь вот загорелась идеей поучаствовать в конкурсе. Обязательно попробую.

Особое внимание посетителей привлекли фотопортреты. Среди них, например, уже ставший хорошо известным «Рыжик из Букчи» — мальчик с огненно-рыжими волосами и улыбкой, при виде которой невозможно не улыбнуться в ответ. 

Студентка Ирина Шевченко заглянула в библиотеку за книгами — а тут выставка: 

 — На мой взгляд, это настоящие произведения искусства! Представляю, как сложно запечатлеть такие сочные моменты, поймать эмоции и сделать тот самый кадр, ради которого порой часами терзаешь камеру. То, что я вижу здесь, — это круто! Как говорится, лайк авторам и спасибо организаторам.

А наш конкурс продолжается. Прислать работы и принять в нем участие может любой желающий. Итоги подведем в начале следующего года. Победитель получит памятный приз.

prolesk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter