Toshiba рассматривает возможность двустороннего разделения

Японская электротехническая корпорация Toshiba вопреки ранее объявленному плану рассматривает возможность разделиться не на три, а на две компании. К этому решению компания пришла по требованию некоторых акционеров, которые оказались не согласны с прежней программой, пишет ТАСС.


По данным агентства Kyodo, в ноябре минувшего года Toshiba сообщила о планах разделиться на три компании в будущем финансовом году (стартует 1 апреля следующего года). Ожидалось, что одна из них будет заниматься полупроводниками и иными электронными компонентами, вторая – тяжелым промышленным оборудованием, в том числе для электростанций, а третья станет управлять имуществом всей группы. Теперь в интересах экономии и более эффективного менеджмента решено объединить вторую и третью компании в одну.

Согласно информации экономической газеты Nikkei, планы разделения связаны со стремлением руководства Toshiba повысить капитализацию всей группы за счет создания компаний с различными источниками формирования прибыли и стратегиями развития.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter